Top.Mail.Ru

Монтаж станции АЭРОБОКС в Лопухинском поселении

16 октября 2023

 

 

 

 

 

 

 

Произвели монтаж септика АЭРОБОКС А-410-8 MAX-90 под ключ в Лопухинском поселении.

Станции биологической очистки, такие как АЭРОБОКС А-410-8 MAX-90, являются передовыми решениями для обеспечения высокоэффективной обработки бытовых стоков. Недавно мы завершили проект по монтажу септика “под ключ” в Лопухинском поселении.

Ключевые особенности и преимущества

Станция АЭРОБОКС А-410-8 MAX-90 разработана для использования на объектах средней загрузки и способна обслуживать большую семью из 8 человек. Одним из главных её преимуществ является относительная компактность и возможность интеграции на участке без необходимости проведения масштабных земляных работ.

Данный тип станций работает на основе метода продуваемого аэротенка, который обеспечивает высокий уровень биологической очистки за счет активации микроорганизмов кислородом. Это позволяет не только эффективно очищать сточные воды от органических загрязнений, но и минимизировать запахи, что делает систему предпочтительной для жилых зон.

Процесс монтажа

Проект монтажа начинается с тщательного планирования и подготовительных работ. Первый этап — это разработка проектной документации, которая должна соответствовать всем нормам и требованиям экологической безопасности. Далее следует выбор оптимального местоположения для установки станции на территории заказчика.

После определения локации проводится подготовка основания для станции: организация котлована соответствующего размера, создание песчаной или щебёночной подсыпки для надежного фундамента. Важным этапом является гидроизоляция конструкций для предотвращения проникновения грунтовых вод.

Затем происходит сам процесс установки – спуск корпуса станции в подготовленный котлован при помощи строительной техники и её последующее подключение к системам электроснабжения и канализации.

Завершение работ и запуск

Последний этап – это проверка всех функций системы перед её запуском. Сюда входят испытания на герметичность соединений, проверка работы компрессорного оборудования и автоматики контроля за процессами очистки. Только после положительных результатов всех проверок мы переводим объект заказчику “под ключ”.

Обслуживание

Для сохранения эффективности работы системы АЭРОБОКС А-410-8 MAX-90 требуется регулярное техническое обслуживание: контроль за состоянием фильтровального материала, замена или чистка аэрационных элементов, проверка работы датчиков контроля загрузок. Обо всех рекомендуемых регламентных работах, вас проинформируют наши менеджеры.

← Назад к ленте новостей
Поделиться