Top.Mail.Ru

Установка Аэробокс 2 БИО в массиве Мшинская, ЛО

23 октября 2023

Установка септика Аэробокс 2 БИО в массиве Мшинская, ЛО с дренажным насосом для принудительного водоотведения.

 

 

 

 

 

 

 

В последние годы все больше владельцев частных домов и загородных участков отдают предпочтение автономным системам канализации. Одним из наиболее эффективных и экологически безопасных решений является установка септиков. В этой статье мы рассмотрим процесс монтажа септика Аэробокс 2 БИО, который был проведен в массиве Мшинская Ленинградской области.

Септик Аэробокс 2 БИО – это высокотехнологичная система биологической очистки сточных вод. Она основана на принципе длительной аэрации, которая способствует активному разложению органических загрязнений с помощью аэробных микроорганизмов.

Преимущества использования Аэробокс 2 БИО:

Высокий уровень очистки: Система способна очищать сточные воды до 98%, что позволяет использовать очищенную воду для технических нужд или безопасно отводить её в грунт.

Экономичность: благодаря продуманной конструкции и оптимизированным процессам аэрации расход электричества минимален.

Долговечность и надежность: Качественные материалы обеспечивают работу системы на протяжении многих лет без необходимости частого обслуживания. Гарантия на корпус 5 лет.

Этапы установки:

Предварительный этап:

Перед началом работ необходимо провести подготовку: выбор оптимального местоположения для септика, разработку проектной документации и получение всех необходимых разрешений.

Земляные работы:

Для установки септика нужно подготовить котлован соответствующего размера, обеспечивая строго вертикальные стены и ровное дно.

Монтаж септика:

Септик аккуратно опускается в котлован при помощи специальной техники. Затем его выравнивают по уровню и подключают все необходимые коммуникации.

Установка дренажного насоса:

В данном объекте было принято решение использовать дренажный насос для принудительного отведения очищенной воды из-за особых условий местности (сложный ландшафт).

Засыпание котлована и ландшафтные работы:

После проверки всех функций системы происходит засыпание котлована песком или другим инертным материалом, что обеспечивает защиту конструкции от повреждений при движении грунта.

Вывод

Выбор автоматизированных биоочистных сооружений типа Аэробокс 2 БИО – это инвестиция не только в комфорт жильцов дома, но также значительный шаг к сохранению окружающей природной среды благодаря высокому уровню очистки сточных вод перед выпуском их обратно в экосистему. Учитывая сложность монтажных работ, желательно поручить эту задачу опытным специалистам, что гарантировало бы правильную функциональность всей системы на долгие года эксплуатации.

← Назад к ленте новостей
Поделиться