Top.Mail.Ru

Установка Аэробокс А-230-5 MAX с дренажным насосом

31 октября 2023

Установка Аэробокс А-230-5 MAX с дренажным насосом для принудительного водоотведения в садоводстве «Труженик»

 

 

 

 

 

 

 

В последнее время все большее значение приобретает использование эффективных систем очистки сточных вод на приусадебных участках. Это связано не только с желанием обеспечить комфортные условия проживания, но и необходимостью соблюдения экологических стандартов и предотвращения загрязнения почвы и подземных вод.

Владельцы участка в садоводческом товариществе «Труженик» приняли решение установить септик. Выбор был остановлен на модели Аэробокс А-230-5 MAX, которая характеризуется высокой производительностью, надежностью и функциональностью.

Основные характеристики

Аэробокс А-230-5 MAX – это высокотехнологичный очистной комплекс, предназначенный для использования на объектах со значительными нагрузками. Его конструкция и характеристики позволяют осуществить залповый сброс воды до 230 литров, что является оптимальным для небольшого числа пользователей. Семья из 4-5 человек гарантированно закроет свои потребности в автономной канализации для частного дома.

Одной из ключевых особенностей данной модели является использование принудительного водоотведения благодаря интегрированному дренажному насосу. Это позволяет устанавливать систему даже на участках со сложными гидрогеологическими условиями.

Принцип работы

Система работает по принципу аэрации – процесса интенсивного обогащения сточных вод кислородом. В результате активизируются бактерии, которые разлагают органику до безопасного состояния. Последующие этапы фильтрации позволяют получить очищенную воду, пригодную для выпуска в грунт или поверхностные водоемы.

Преимущества выбранной системы

Выбор модели Аэробокс А-230-5 MAX был обоснован рядом преимуществ:

  • Высокая эффективность очистки – до 98%, что соответствует всем требованиям экологической безопасности.
  • Экономичность – минимальное потребление электричества благодаря оптимизированным техническим решениям.
  • Долгий срок службы – используются только качественные материалы и компоненты, гарантийный срок службы септика 10 лет на корпус, два года на электрику.
  • Наличие дополнительных функций, таких как датчик загрузки аэрации и автоматика защиты от переполнения.

Этапы монтажа

Монтажная бригада провелала следующие работы:

  • Предварительная подготовка траншеи под размеры конструкции.
  • Установка самого септика и его фиксация.
  • Проведение всех необходимых коммуникаций (подающих труб).
  • Проверку всех элементов системы перед запуском.
  • Засыпку траншеи после проверки работоспособности всех элементов.

Получившийся результат полностью соответствует заявленным характеристикам производителя и требует минимального сервисного обслуживания.

Использование такой продуманной системы очистки как Аэробокс А-230-5 MAX позволяет жителям “Труженика” быть уверенными не только в комфорте своего быта, но также способствует сохранению чистоты окружающей природа — одна из главных целей любого ответственного хозяина дома.

← Назад к ленте новостей
Поделиться